Web 2.0 - новое качество

Интернет-технологии

Web 2.0 - новое качество Первоначально WWW состояла из статических страниц, которые лишь время от времени обновлялись их владельцами.

Впоследствии автоматические системы управления информацией были разработаны на основе веб-сайта под названием «Системы управления контентом» ( CMS ). Они могли создать на сайте - динамически, по запросу - самую новую версию веб-сайта, а именно, обращаясь к базе данных (конечно, она также должна была постоянно обновляться, но это делается традиционными способами, не связанными напрямую с WWW). Но даже этот метод делит людей на «создателей» веб-страниц и «потребителей», более или менее пассивных этих страниц / информации / документов.

Однако с 2005 года некоторые эксперты говорят, что Интернет все больше предлагает новое качество, и эта идея была поддержана средствами массовой информации, а именно благодаря частому использованию новых терминов, характерных для Web 2.0:

Хранение пользовательских данных, которое выполнялось в основном на локальном компьютере и будет опубликовано в Интернете только позже, теперь выполняется в основном непосредственно в Интернете (например, для частных фотографий и т. д.) - см. Также статью Облачные вычисления . Локальные программы все чаще обращаются к веб-приложениям, поскольку они исходят из гипотезы о постоянном соединении с сетью. Некоторые поисковые системы также могут получить доступ к локальным данным пользователя.

Разрыв между локальными и веб-приложениями сокращается. Многие программы обновляются сами, связываясь с сайтами их авторов автоматически, иногда даже скрытно. Роль браузера становится все более важной, потому что с его помощью сегодня могут быть реализованы чрезвычайно сложные веб-приложени. По сути, браузер становится самой важной пользовательской программой.
Роли «создателя» и «потребителя» веб-страниц начинают пересекаться, поскольку «потребители» до сих пор начинают активно вносить свой вклад в создание нового контента, как в случае с так называемыми блогами . Многие пользователи переносят и трансформируют свою частную сферу с локального оборудования (своего собственного ПК ) в Интернет, делая ее частично общедоступной или даже общедоступной.

Мэшап - это тенденция к одновременному доступу и соединению нескольких веб-сервисов друг с другом от разных поставщиков, но результат оказывается «единым целым», без перерывов или других недостатков.
Новые веб-приложения позволяют пользователям, даже если они не очень технически подкованы, непосредственно участвовать в распространении информации и мнений через Интернет.

Все эти недавние аспекты Интернета иногда называют «социальным программным обеспечением».
Возможности Web 2.0
Web 2.0 обозначает (довольно расплывчато) новые способы реализации и использования организационных возможностей
Нейронные сети: революционная
Нейронные сети - это технология, которая позволяет компьютерам обучаться и принимать решения, как это делает
CRM-система: преимущества и
CRM-система (Customer Relationship Management) – это инструмент, который помогает компаниям управлять взаимоотношениями
Как написать сайт с нуля:
Создание собственного веб-сайта с нуля может показаться сложным заданием для новичков. Однако, с правильным подходом и

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
Какая у вас операционная система?
Мы в соцсетях
Реклама
1 Посетител на сайте. Из них:
Гости1
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter