Анонс Windows 11 Insider Preview Build 22000.132 (каналы Dev и Beta)

Windows

Анонс Windows 11 Insider Preview Build 22000.132 (каналы Dev и Beta)

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 22000.132 (KB5005190) для участников программы Windows Insider, использующих каналы Dev и Beta.

Важно отметить, что доработка системы будет продолжаться в ближайшие месяцы, так что сейчас вы можете попробовать многие, но отнюдь не все новые функции, которые были представлены в ходе анонса Windows 11. В частности, пока недоступна возможность запуска Android-приложений.

Полный номер сборки: 10.0.22000.132.co_release_svc_prod1.210805-1437.

Напоминаем, что на канале Dev выпускаются сборки, которые могут содержать довольно неприятные ошибки. Если вам необходима большая стабильность, то рекомендуем перейти на канал Release Preview.

Изменения и улучшения

  • Чат на базе Microsoft Teams теперь доступен для инсайдеров на канале Beta. Также Microsoft начала развёртывание личных и групповых аудио- и видеозвонков с ожидаемыми функциями. Теперь вы можете создавать и присоединяться к собраниям, включать и отключать микрофон или веб-камеру, выбирать предпочтительное устройство вывода и ввода в настройках приложения. Можно управлять информацией и параметрами конференции. Кроме этого, вы можете поделиться своим экраном, просматривать список участников, впускать участников из зала ожидания, общаться в чате, просматривать веб-камеры участников в формате галереи.
  • Инсайдерам на канале Dev стал доступен новый инструмент «Ножницы» для Windows 11, а также обновлённые версии приложения «Калькулятор» и «Почта и календарь».

Исправления

Поиск:

  • Сделаны некоторые изменения, чтобы решить проблему, из-за которой в некоторых случаях список недавних поисковых запросов был пустым при наведении курсора на иконку «Поиска» на панели задач.

Виджеты:

  • Исправлена проблема, из-за которой после нажатия на ссылку на панели виджетов приложения могли не появляться на переднем плане.
  • Нажатие на иконку виджетов на панели задач теперь должно вызывать панель виджетов на нужном мониторе.

Windows Sandbox:

  • Панель задач (Explorer.exe) больше не должны постоянно перезапускаться внутри Windows Sandbox.

Другое:

  • Исправлена проблема, из-за которой у некоторых инсайдеров возникал GSOD при попытке отката к предыдущей сборке.
  • Исправлена проблема, из-за которой некоторые игры переставали отвечать на запросы после нажатия на клавишу Enter.
  • Исправлена проблема, из-за которой не отображалась иконка, сигнализирующая об использовании вашего местоположения, хотя это должно было происходить.

Известные проблемы

[Напоминание] При обновлении с Windows 10 до Windows 11 некоторые функции будут признаны устаревшими и будут удалены. 

Исследуется проблема, из-за которой в разделе «Программа предварительной оценки Windows» отображается только опция «Прекратить получение предварительных сборок», из-за чего инсайдеры не могут выбрать канал получения новых сборок. 

[Канал Beta] Исследуются отзывы инсайдеров на канале Beta о том, что после обновления до Windows 11 в системе отсутствует новая панель задач и не работает меню «Пуск». В качестве обходного решения вы можете попробовать перейти в «Центр обновления Windows» -> «Журнал обновлений», удалить последнее накопительное обновление для Windows и установить его заново, проверив наличие обновлений.

«Пуск»:

  • В некоторых случаях не получится ввести текст при использовании поиска из меню «Пуск» или панели задач. Если у вас возникла эта проблема, нажмите WIN + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить», а затем закройте его.
  • Элементы «Система» и Windows Terminal отсутствуют в контекстном меню, которое вызывается щелчком правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» (WIN + X).

Панель задач:

  • Панель задач иногда мигает при переключении раскладок клавиатуры или методов ввода.

Поиск:

  • После клика по иконке на панели задач может не открыться панель поиска. В этом случае перезапустите процесс «Проводника», после чего вновь откройте «Поиск».
  • Панель поиска может выглядеть чёрной и может не отображать какой-либо контент под полем поиска.
  • На устройствах, поддерживающих перо, приложения из окна «Поиск» могут не запускаться. Если вы столкнулись с этой проблемой, выйдите из системы, а затем войдите вновь, чтобы обойти проблему.

Параметры:

  • Некоторые поисковые запросы в соответствующем поле в «Параметрах» могут приводить к сбою в работе приложения.

Виджеты:

  • Панель виджетов может оказаться пустой. Чтобы обойти проблему, можете выйти из системы, а затем войти вновь.
  • На внешних мониторах виджеты могут иметь неверный размер. Если вы столкнулись с этим, то вы можете запустить виджеты с помощью сенсорного экрана или комбинации WIN + W на основном мониторе, а затем запустить их на дополнительном мониторе.
  • [Виджет Family Safety] Некоторые пользователи могут видеть сообщение «Подключите устройство для просмотра данных об экранном времени» даже при включённой соответствующей настройке.
  • [Виджет Family Safety] У некоторых пользователей iOS может быть недоступна информация о местоположении.

Магазин:

  • Microsoft работает над улучшением релевантности поиска в магазине. В том числе ведётся работа над решением проблемы, из-за которой в некоторых случаях порядок результатов поиска был неточным.
  • Кнопка установки может не работать в некоторых редких сценариях.
  • Для некоторых приложений недоступны рейтинг и отзывы.

Windows Sandbox:

  • Окно переключения раскладок клавиатуры не открывается при нажатии на соответствующую иконку на панели задач. В качестве обходного пути вы можете переключать язык с помощью любого из следующих сочетаний клавиш на аппаратной клавиатуре: Alt + Shift, Ctrl + Shift или Win + Space (третий вариант доступен только в полноэкранном режиме Windows Sandbox).
  • Контекстное меню IME не открывается после нажатия на иконку IME на панели задач. В качестве обходного пути вы можете получить доступ к функциям контекстного меню IME одним из следующих способов:
  • Открыв «Параметры» -> «Время и язык» -> «Язык и регион» и нажав на троеточие рядом с необходимым языком (например, японским). Затем выберите «Языковые параметры» (например, Microsoft IME) -> троеточие -> «Параметры клавиатуры».
  • При желании вы можете включить панель инструментов IME, которая является альтернативным пользовательский интерфейс для быстрого вызова определенных функций IME. Воспользуйтесь инструкцией выше, а затем перейдите в «Параметры клавиатуры» -> «Внешний вид» -> «Использовать панель инструментов IME».
  • Либо вы можете использовать уникальные сочетания клавиш, которые связаны с каждым языком, поддерживающим IME (Japanese IME Shortcuts, Traditional Chinese IME Shortcuts).

Локализация:

  • Существует проблема, из-за которой у некоторых инсайдеров, использующих определённые языки отображения интерфейса, могут отсутствовать некоторые переведённые строки в системе. Если вас затронула эта проблема, то выполните действия, описанные на форуме по этой ссылке.

«Чат» на базе Microsoft Teams:

  • Приложение доступно только на английском языке (США). Вскоре появится поддержка дополнительных языков.
  • При совершении исходящего вызова не воспроизводится мелодия звонка, но пользовательский интерфейс показывает, что происходит соединение.
  • Иногда во время видеозвонка останавливается видео или отображается чёрный экран. Чтобы обойти проблему, закрепите видео, а затем открепите его.
  • При переключении между вызовами предыдущий диалог не удерживается автоматически, поэтому аудио- и видеопотоки продолжаются для обоих вызовов. Обязательно завершите звонок, прежде чем ответите на другой.

Microsoft Store

Инсайдерам на канале Beta стала доступна новая версия Microsoft Store (22108.1401.0) с автоматической прокруткой в Spotlight, новым дизайном игровых страниц и новым диалоговым окном «Оценки и отзывы».

Желаем вам удачного обновления!

Источник:
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 22557 для участников программы Windows Insider,
Windows 11 2022 Update (версия
Вот и пролетел год с релиза Windows 11. За это время Microsoft выпустила несколько небольших обновлений с новыми
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 22449 для участников программы Windows Insider,
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила первую предварительную сборку Windows 11 под номером 22000.51 для участников программы Windows

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
У вас лицензионная Windows?
Мы в соцсетях
Реклама
2 Посетител на сайте. Из них:
Гости2
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter