Активация Windows 10 бесплатно

Информация

Windows

Активация Windows 10 бесплатно Если вы являетесь счастливым обладателем лицензионной Windows 7, 8 или 8.1, то даже несмотря на окончание акции по бесплатному переходу на Windows 10 вы до сих пор совершенно легально и бесплатно можете обновиться до «десятки» при помощи инструмента с официального сайта Microsoft. Но что делать, если всю жизнь вы пользовались пиратскими версиями ОС Windows, а тут вдруг захотели поставить себе лицензионную «десятку» и при этом ничего не платить? Казалось бы, ну что тут поделаешь... Ан нет, у нас есть хорошие новости!

Сегодня мы расскажем о способе активировать Windows 10 навсегда, совершенно бесплатно и безопасно. Придётся потратить немало времени, но оно того стоит: мы не только активируем «десятку», но и сможем пользоваться всеми преимуществами лицензионной ОС!

Пока этот способ почти неизвестен на просторах интернета. Понятно, что со временем, когда он распространится, эту возможность прикроют. Неизвестно, как долго он ещё будет работать, а потому им стоит воспользоваться поскорее. Этот способ активирует ОС, не взламывая её. Сначала лицензия получается при помощи специального активатора на Windows 7, а затем уже переносится на Windows 10 в процессе обновления. После этого можно отформатировать жёсткий диск и заново установить «десятку». Активация произойдёт автоматически, так как она уже привязалась к «железу» компьютера.

Как работает бесплатная активация Windows 10?

У многих возникает закономерный вопрос о том, как такое вообще возможно? Объясним вкратце механизм бесплатной активации «десятки». В описанном нами алгоритме сначала активируется Windows 7. Это происходит при помощи программы, которая создаёт на компьютере специальный загрузочный сектор, где прописывает информацию о якобы имеющейся OEM лицензии. Такой способ активации использовался для предустанавливаемой на заводах «семёрки».
Затем мы обновляем активированную таким образом ОС Windows 7 до «десятки». Активация подхватывается новой операционной системой и хранится уже не в отдельном загрузочном секторе, а на удалённых серверах Microsoft. То есть, можно сказать, что в момент обновления с Windows 7 на 10 версию происходит легализация лицензии. Она привязывается к оборудованию компьютера: прежде всего, к материнской плате и процессору. Теперь мы можем переустановить «десятку» начисто и она автоматически активируется, связавшись с серверами Microsoft.
В итоге, мы получаем не только совершенно безопасную для использования Windows 10, но и можем не опасаться, что активатор что-то нарушит в нашей системе (перед использованием мы переустановим её начисто и нам уже не придётся использовать активатор). Также можно не беспокоиться, что лицензия слетит - она навсегда привяжется к вашему оборудованию и будет работать до тех пор, пока жив сам компьютер. Данный бесплатный способ активации позволяет привязать полноценную лицензию Windows 10 к компьютеру навсегда!

Шаг 1: Установка Windows 7

Для начала нам необходимо установить любой выпуск операционной системы Windows 7. Если вам достаточно получить Windows 10 Home (Домашняя), то ставить можно любую версию «семёрки» начиная со Стартовой, если же хочется получить «десятку» Professional (Pro), то надо установить Windows 7 Максимальная (Ultimate) или Профессиональная.
Не имеет никакого значения, откуда будет скачана «семёрка». Даже если предположить, что установочный образ будет содержать вирусы, это никак не помешает нам. Активировав при её помощи Windows 10, мы удалим все следы предыдущей операционной системы с компьютера и установим «десятку» начисто с официального сайта компании Microsoft. Так что, нам подойдёт любой образ «семёрки», найденный в поисковике. Если вы совсем не знаете, где лучше скачать Windows 7, то предложим готовый вариант - все версии этой операционной системы представлены на одной странице торент трекера NNM-Club(Не надо качать весь сборник, выберите только ту версию системы, которую хотите установить!).
Теперь с помощью специальных программ запишите скачанный образ «семёрки» на диск или флешку. Рекомендуем использовать для этого программу UltraISO. Данный инструмент платный, поэтому качайте его также с торентов.
Процесс установки Windows 7 рассматривать не будем. Выбор параметров для установки нам неважен, так как впоследствии будет переустановлена начисто Windows 10. «Семёрка» нужна нам только для получения бесплатной активации.

Шаг 2: Активация Windows 7

Активировать Windows 7 надо обязательно при помощи программы Windows Loader v2.2.2 by Daz. Потому что в ней используется такой способ активации, который с наибольшей степенью вероятности позволит перенести лицензию и на Windows 10. Для сравнения самый популярный активатор KMS-Auto получает лицензию по-другому и обновить «семёрку» до «десятки» после его использования не получается - установщик Windows 10 почти сразу обнаруживает, что Windows 7 нелегальная.
Внимание! Рассказывая о методах нелегальной бесплатной активации, мы ни в коем случае не призываем кого-либо пользоваться ими. Эти способы были найдены в открытых источниках - на сайтах поисковых систем и предлагаются читателям для ознакомления. Мы не распространяем пиратские программы и активаторы. Вся ответственность лежит на их создателях и пользователях.
Бояться вирусов в программе-активаторе опять же не стоит. Даже если они там есть, то напоминаем, что впоследствии мы полностью отформатируем жёсткий диск и переустановим Windows 10 начисто, получив образ операционной системы с официального сайта Microsoft и уже не используя никаких активаторов. А какие угрозы там могут быть во время установки нам неважно.
Поскольку мы не имеем никакого отношения к активатору Windows Loader v2.2.2 by Daz, то рекомендуем вам самостоятельно найти его в поисковике. Рекомендуем обратить внимание на более или менее серьёзные источники, такие как NNM-Club или RuTracker. На некоторых сайтах можно скачать совсем не ту программу - а это критично. Если совсем лень, то вот проверенная нами ссылка с одного из сайтов для прямого скачивания. Чтобы не скачивать лишние программы, выбирайте «Загрузить в браузере». Пароль для разархивирования: 1234.
Всё, что нужно сделать теперь:
  1. Запустить от имени Администратора активатор Windows Loader v2.2.2 by Daz.
  2. Нажать Install и подождать пока появится предложение перезагрузить компьютер.
  3. Перезагрузить операционную систему и проверить состояние активации, набрав в поиске соответствующее слово.

Шаг 3: Обновление Windows 7 до Windows 10 и перенос лицензии

Теперь, когда Windows 7 активирована, мы будет производить её обновление до Windows 10. Необходимо именно обновление, а не чистая установка, так как нам необходимо перенести на «десятку» полученную нами лицензию. А уже там (на Windows 10) она автоматически привяжется к оборудованию и позволит нам переустановить операционную систему начисто, чтобы у нас не оставалось никаких сомнений по поводу вирусов и прочих вредных составляющих, которые могли находится в скачанном неизвестно откуда образе Windows 7 или в результате использования активатора.
Для того, чтобы обновиться с «семёрки» на «десятку», нужно для начала поменять на компьютере с Windows 7 дату с актуальной до любого числа последних 3-4 месяцев 2017 года (в этот период бесплатное обновление с Windows 7 до Windows 10 ещё работало, а сейчас активация уже не происходит). Затем с официального сайта Microsoft скачать соответствующий инструмент - по ссылке кликните «Обновить сейчас». (Но лучше этот инструмент для обновления скачать напрямую отсюда). Дальнейший процесс описывать подробно не будем. Скажем только, что выбрать надо пункт «Обновить этот компьютер сейчас», а не «Создать установочный носитель». Думается, что обновление не должно вызвать вопросов, однако если таковые всё же появятся, задавайте их в комментариях внизу страницы.

Шаг 4: Чистая установка и активация Windows 10 с серверов Microsoft

Наконец-то установка Windows 10 завершена. Заходим в Параметры (значок шестерёнки в меню Пуск), кликаем «Обновление и безопасность» и переходим во вкладку «Активация». Чудо да и только! Система активирована.Ещё большее чудо предстоит нам увидеть впереди. Теперь мы удалим всю существующую информацию на жёстком диске и установим Windows 10 начисто. Добавим лишь, что после установки начисто активация «десятки» сохранится, так как теперь она привязана к «железу» вашего компьютера, а вот все следы Windows 7 и использования активатора с компьютера навсегда исчезнут.

Комментарии к этой статье крайне приветствуются. Чем больше будет задано вопросов, тем понятнее мы сможем дополнить алгоритм всех описанных действий. По материалам:
Windows 11 2022 Update (версия
Вот и пролетел год с релиза Windows 11. За это время Microsoft выпустила несколько небольших обновлений с новыми
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 22557 для участников программы Windows Insider,
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 22449 для участников программы Windows Insider,
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 22567 для участников программы Windows Insider,

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
У вас лицензионная Windows?
Мы в соцсетях
Реклама
2 Посетител на сайте. Из них:
Гости1
Роботы1
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter