Microsoft переносит игры Xbox следующего поколения на Xbox One с помощью xCloud

Games

Microsoft переносит игры Xbox следующего поколения на Xbox One с помощью xCloud

Microsoft позволит владельцам Xbox One играть в игры Xbox нового поколения через свой сервис xCloud. Новость была скрыта в сообщении блога, посвященном демонстрации Microsoft Xbox + Bethesda. Компания подтвердила планы по использованию Xbox Cloud Gaming (xCloud) для консолей Xbox One. Это означает, что оборудование 2013 года сможет играть в эксклюзивные игры Xbox Series X с 2021 года, что продлит жизненный цикл тех консолей, которые обычно вскоре устаревают.

"Для миллионов людей, которые сегодня играют на консолях Xbox One, мы с нетерпением ждем возможности рассказать больше о том, как мы перенесем многие игры нового поколения, такие как Microsoft Flight Simulator, на вашу консоль через Xbox Cloud Gaming, точно так же, как мы это делаем с мобильными устройствами, планшетами и браузерами", - говорит Уилл Таттл, главный редактор Xbox Wire от Microsoft.

До сих пор Microsoft описывала xCloud на консолях только как способ для игроков "попробовать [игры] перед загрузкой", но очевидно, что компания видит в сервисе гораздо больше возможностей. Изначально Microsoft анонсировала Microsoft Flight Simulator как игру для Xbox One, а затем в декабре тихо удалила упоминания о запуске Xbox One. Недавно Microsoft подтвердила, что Flight Simulator выйдет на консолях Xbox Series X / S 27 июля.

Однако неясно, когда потоковая передача игр xCloud будет доступна на консолях Xbox One. Вряд ли она будет готова к июльскому запуску Microsoft Flight Simulator, а глава отдела облачных игр Microsoft Карим Чаудри ранее говорил, что xCloud будет интегрирован в консоли "позже в этом году".

Наличие xCloud станет долгожданным толчком для консолей Xbox One, особенно в связи с тем, что в конце этого месяца Microsoft модернизирует свои серверные лезвия для работы с оборудованием Xbox Series X. Это даст возможность играть на более старом оборудовании в такие игры, как Starfield, которая, как и Flight Simulator, также выйдет исключительно на новых консолях Xbox Series X / S.

По материалам:
Fortnite стал доступен в Xbox
Microsoft и Epic Games объявили, что с сегодняшнего дня Fortnite стал доступен в облачном сервисе Xbox Cloud Gaming,
Halo Infinite выходит на рынок 8
Halo Infinite, следующая игра в долгоиграющей франшизе от Microsoft, выйдет 8 декабря. Дата появилась сегодня в
Microsoft объявила о релизе
18 месяцев назад Microsoft сообщила, что технология DirectStorage, являющаяся одним из ключевых нововведений в консолях
Голосовые чаты Discord стали
Microsoft выпустила новое обновление для консолей Xbox Series X|S и Xbox One, которое принесло с собой поддержку

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
Оцените наш сайт
Мы в соцсетях
Реклама
3 Посетител на сайте. Из них:
Роботы3
Список пользователей
StimuL Был(a) в сети 1 час назад
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter