Parallels Desktop 17 для Mac: поддержка Windows 11, новые функции M1 и многое другое

Интернет события и новости

Parallels Desktop 17 для Mac: поддержка Windows 11, новые функции M1 и многое другое

Сегодня компания Corel анонсировала Parallels Desktop 17 for Mac, последнюю версию своего программного обеспечения для виртуализации. Эта платформа получила признание после того, как в прошлом году Apple начала переводить свои компьютеры Mac на процессоры ARM, поскольку это означает, что вы больше не можете использовать Boot Camp для запуска Windows на Mac. Единственное решение - использовать программное обеспечение для виртуализации, такое как Parallels.

"Наше достижение - беспрепятственный запуск приложений Windows 10 на компьютерах Mac на базе Apple M1 - стало лишь началом новой главы в развитии Parallels Desktop for Mac, которая предлагает пользователям расширенные возможности запуска виртуальных машин на устройствах Mac", - говорит Ник Добровольский, старший вице-президент по разработке и поддержке Parallels. "Parallels Desktop 17 для Mac продолжает улучшать производительность и стабильность, а также предоставляет инновационные и простые в использовании функции на Intel и Apple M1 Mac, предлагая пользователям самые современные возможности работы с Windows-on-Mac. В сотрудничестве с Apple мы очень рады, что создали первый в мире прототип виртуальной машины macOS Monterey, работающей на Mac с чипом Apple M1".

Ключевой новой функцией является поддержка как Windows 11, так и macOS 12 Monterey. Это означает, что вы можете легко создать виртуальную машину любой из них, и она будет официально поддерживаться. Официальная поддержка - ключевой момент, поскольку раньше она, скорее всего, работала, пусть и с ошибками.

Но это еще не все, потому что Parallels Desktop 17 стал лучше и быстрее. Corel утверждает, что продукт на 38% быстрее возобновляет работу под управлением Windows, Linux и macOS, а OpenGL работает в шесть раз быстрее. При работе под Windows 2D-графика работает на 25% быстрее.

Кроме того, есть улучшения, которые зависят от типа кремния, установленного в вашем Mac. Windows 10 запускается на 33% быстрее на Apple Silicon Mac, а производительность диска увеличивается на 20%. Производительность DirectX 11 на 28% выше, а это значит, что вы сможете играть на Mac в некоторые игры только для Windows. Это очень важно, потому что теперь Windows может запускать 64-битные приложения в эмуляции. Добавьте эмуляцию к мощности Apple M1 и улучшению DirectX, и вы сможете получить ещё больше удовольствия от работы с MacBook. Для компьютеров Mac с процессорами Intel, по словам Corel, сетевые соединения работают на 60% быстрее.

Также имеется новый драйвер дисплея, который улучшит качество игр на Windows, помимо улучшений DirectX. Вы должны получить лучшую частоту кадров в 2D играх, таких как Foregone и Smelter.

Есть еще кое-что. Улучшен режим когерентности. Это функция, позволяющая запускать приложения Windows в окнах наряду с приложениями Mac. Именно так; вам никогда не придется видеть Windows, чтобы использовать приложения Windows. Это вполне соответствует сути Parallels, поскольку обеспечивает интеграцию с ОС. Кроме того, теперь вы можете легко перетаскивать содержимое между Windows и macOS.

Стоимость Parallels Desktop 17 для Mac составляет $49,99 за обновление бессрочной лицензии и $99,99 за новую бессрочную лицензию. Новая подписка стоит $79,99 в год. Parallels Desktop for Mac Pro Edition стоит $49,99 в год за обновление с существующей версии и $99,99 в год за новую подписку. Наконец, Parallels Desktop for Mac Business Edition стоит $99,99 в год.

По материалам:
Запущена бета-версия магазина
Компания VK объявила о запуске бета-версии магазина приложений RuStore, который был разработан при поддержке Минцифры
Релиз Rufus 4: прекращение
26 апреля 2023 года вышла новая версия инструмента с открытым исходным кодом Rufus 4.0. Приложение Rufus используется
Отечественный RuStore выходит для
RuStore приходит на Android TV. Об этом сообщает пресс-служба сервиса. Согласно источнику, российский магазин
StatCounter: доля Windows 11
Аналитическая компания StatCounter опубликовала отчёт о популярности различных операционных систем в мире. Сообщается,

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
Какая у вас операционная система?
Мы в соцсетях
Реклама
2 Посетител на сайте. Из них:
Гости2
Список пользователей
StimuL Был(a) в сети 30 минут назад
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter