Основатель и генеральный директор мессенджера Telegram Павел Дуров был задержан французскими властями в столичном аэропорту Ле-Бурже 24 августа примерно в 21:00 по московскому времени. Известно, что Дуров летел на своём частном самолёте из Азербайджана и приземлился в Париже для дозаправки.
Основной причиной задержания считается нежелание Дурова сотрудничать с силовыми ведомствами, а также проблемы с модерацией контента в Telegram, что способствует беспрепятственному совершению преступлений через мессенджер. Правоохранители считают Дурова соучастником «незаконного оборота наркотиков, преступлений против детей и мошенничества».
МИД РФ сообщил, что посольство России в Париже потребовало от французских властей объяснить причины задержания Павла Дурова, однако последние «пока уклоняются от сотрудничества по этому вопросу». Об этом сообщили в пресс-службе диппредставительства.
ИсточникНет комментариев.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Microsoft Windows 11, 10, 8.1, 7, XP, Server -
10-10-2024, 09:31Схемы материнских плат ПК
3-05-2024, 12:29Схемы материнских плат ноутбуков
3-05-2024, 12:29История и эволюция программного обеспечения Aimp
31-03-2021, 15:38Microsoft подтвердила, что мартовские
12-03-2021, 11:31Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter