Легендарный дизайнер Surface Ральф Гроен покидает Microsoft

Ведущий дизайнер линейки устройств Surface Ральф Гроен покидает Microsoft после 17 лет работы. Об этом он сообщил в своём профиле в LinkedIn. Ральф Гроен, известный своими минималистскими дизайнами в стиле Баухаус, начал свою карьеру в качестве мастера по изготовлению инструментов в Volkswagen AG в Вольфсбурге (Германия), а затем работал с Хартмутом Эсслингером в frogdesign.

Поддержка Office 2016 и 2019 завершится 14 октября 2025 года

Microsoft объявила, что поддержка пакетов приложений Office 2016 и Office 2019, а также сопутствующих решений, завершится 14 октября 2025 года. После этого срока компания не будет выпускать исправления безопасности и оказывать техническую поддержку. Это может привести к потенциальному снижению производительности и сделает продукты уязвимыми для новых угроз безопасности.

Microsoft работает над чат-ботом Xbox с искусственным интеллектом

Microsoft тестирует нового чат-бота Xbox на базе искусственного интеллекта, который призван автоматизировать задачи службы поддержки. Об этом сообщает портал The Verge со ссылкой на собственные источники. Чат-бот Xbox Support Virtual Agent представляет собой анимированного персонажа, который может отвечать на вопросы пользователей и даже оформлять возврат средств за игры. Чат-бот Xbox является частью стратегии

Microsoft добавляет Copilot в приложение «Фотографии» для Windows 11

Похоже, Microsoft решила интегрировать ИИ-помощника Copilot в приложение «Фотографии» для Windows 11. Новый плагин обнаружил пользователь PhantomOfEarth. С его помощью Copilot сможет создавать и запускать слайд-шоу, а также устанавливать фоновые изображения рабочего стола. Плагин поставляет вместе с приложением «Фотографии» версии 2024.11030.22001.0 или новее.

Bing, Edge, Copilot и, возможно, Windows переходят в новое подразделение Microsoft AI

Microsoft объявила об очередной реорганизации в компании, которая предусматривает создание нового подразделения «Microsoft AI» под руководством соучредителя DeepMind и Inflection Мустафы Сулеймана (Mustafa Suleyman). Сообщается, что новое подразделение будет отвечать за такие продукты, как Bing, Edge и Copilot.

Предварительная версия Office LTSC 2024 выйдет в апреле

Компания Microsoft объявила, что публичное тестирование Office LTSC 2024 начнётся в апреле, а полноценный релиз этой версии офисного пакета состоится в конце 2024 года. Сообщается, что Office LTSC будет существовать параллельно с продуктом Microsoft 365, распространяемым по подписке.

Microsoft добавила GPT-4 Turbo в бесплатную версию Copilot

Microsoft объявила, что улучшенная языковая модель GPT-4 Turbo теперь доступна всем пользователям Copilot, в том числе в бесплатной версии. Это более точная и производительная модель, которая обучалась на более свежих данных и может обрабатывать более сложные задачи. Ранее GPT-4 Turbo был доступен только для пользователей Copilot Pro или Copilot for Microsoft 365.

Microsoft прекращает развитие и поддержку Windows Subsystem for Android

Microsoft объявила о прекращении поддержки подсистемы Windows Subsystem for Android, предназначенной для запуска Android-приложений в операционной системе Windows 11. Соответствующая информация появилась на официальном сайте и в репозитории на GitHub. Напомним, что эта функция была анонсирована на презентации Windows 11 в июне 2021 года.
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
А вы пользуйтесь официальном ПО?
Мы в соцсетях
Реклама
1 Посетител на сайте. Из них:
Гости1
Список пользователей
StimuL Был(a) в сети 3 часа назад
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter