Что должно быть у хорошего игрового компьютера?

Компьютерная структура

Что должно быть у хорошего игрового компьютера?

Вся индустрия компьютерных игр в настоящее время развивается очень динамично. Дело не только в частоте появления новых важных программ; электронный спорт бьет все рекорды популярности, превращаясь в довольно прибыльное занятие. И хотя лет десять назад это могло показаться невероятным, сегодня турниры успешно организуются, собирая бесчисленные толпы фанатов.

Независимо от того, относимся ли мы ко всему этому чрезвычайно серьезно или для нас это просто форма развлечения, мы должны вкладывать средства в правильное оборудование. 

Искусство выбора

В самом начале нас ждут некоторые дилеммы. Тогда остается выбрать один из двух вариантов - ноутбук или настольный компьютер. У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки. Хотя большой компьютер, безусловно, будет более эффективным и, как правило, немного дешевле, его особенности, конечно же, лишат нас возможности путешествовать с ним. Если отсутствие мобильности для нас просто не проблема, остается решить другой вопрос. Речь идет о поиске готового набора или попытках собрать ПК самостоятельно. Когда нам не хватает опыта, имеет смысл купить целую машину. Однако это не означает, что мы можем полностью доверять рекламе или рекомендациям продавцов. В этой ситуации давайте обратим внимание на качество наиболее важных компонентов, которые в конечном итоге определяют, будет ли игра работать плавно. К ним относятся процессор, видеокарта, оперативная память и жесткий диск.

Несколько слов о процессорах

Мощный процессор гарантирует исключительно плавную работу всего компьютера. Шестиядерные чипы Intel Core i5 или их аналоги марки AMD (Ryzen 5) можно считать достойными. Более требовательным игрокам рекомендуются более мощные процессоры из серии Core i7 или Ryzen 7, характеризующиеся целыми восемью, поддерживающими шестнадцать потоков, ядрами. Это еще не конец - давайте также посмотрим на тактовую частоту. Конечно, чем больше, тем лучше.

Мощная видеокарта

Здесь решающим будет вопрос выбора видеокарты. Подойдет большинство современных продуктов, например  Radeon RX 570 или GeForce GTX 1650 . Для лучшей производительности вам придется попробовать получить набор с картой GeForce RTX 3080 - удивительно отличный дизайн с объемом памяти до 10 ГБ.

Количество RAM

Чтобы оперативная память не была узким местом игрового компьютера , следует делать ставку на ее значительный объем. На наш взгляд, безопасным минимумом будет 16 ГБ, которые в будущем можно будет обменять. Однако, если у нас будет возможность, переход на 32 или 64 ГБ быстрой двухканальной памяти DDR4-3200 будет правильным решением.

Быстрый SSD

Как несложно догадаться, скорость чтения и записи данных повлияет на плавность нашей игры. Поэтому следует забыть о стандартных дисковых накопителях и вместо этого сосредоточиться на твердотельных (SSD) моделях емкостью не менее одного терабайта. Также рассмотрим интерфейс, на котором основан накопитель. Стоит знать, что разъем M.2 в настоящее время обеспечивает самую быструю и стабильную передачу.

Xiaomi Book Pro 14 и 16: качество
Компания Xiaomi хорошо известна в мире технологий и завоевала репутацию производителя высококачественной продукции по
Преимущества виртуальной реальности
Сегодня большинство людей знают о гарнитуре виртуальной реальности, гарнитуре, переносящей вас в виртуальный мир,
Что такое Vsync и как она работает
Vsync (Vertical Sync) - это технология синхронизации кадров, которая регулирует скорость отображения кадров на
AV-Test 2021: Лучшие антивирусы
Лаборатория AV-Test в 2021 году проводит комплексное тестирование антивирусов для Windows 10. В серии испытаний каждый

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
А вы пользуйтесь официальном ПО?
Мы в соцсетях
Реклама
1 Посетител на сайте. Из них:
Гости1
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter