Учетные записи Microsoft теперь могут быть полностью беспарольными

Microsoft

Учетные записи Microsoft теперь могут быть полностью беспарольными

Microsoft теперь позволяет удалять пароли из учетных записей Microsoft, чтобы принять беспарольное будущее. Начиная с сегодняшнего дня, гигант программного обеспечения позволяет пользователям входить в учетные записи Microsoft с помощью приложения Microsoft Authenticator, Windows Hello, ключа безопасности или кода проверки SMS / электронной почты вместо пароля.

Новая возможность появилась всего через несколько месяцев после того, как в марте Microsoft начала внедрять беспарольную аутентификацию для коммерческих пользователей, чтобы помочь людям адаптироваться к реалиям удаленной работы. "Когда я думаю о безопасности, я думаю, что вы должны защищать всю свою жизнь", - говорит Васу Джаккал, корпоративный вице-президент Microsoft по безопасности, соответствию и идентификации, в интервью The Verge. "Уже недостаточно думать только о работе или доме и обо всем, что между ними".

Microsoft уже много лет работает над созданием будущего без паролей, и пандемия только ускорила процесс. "Когда происходит цифровая трансформация и предприятиям приходится в одночасье переходить на удаленную работу... количество цифровых поверхностей увеличивается экспоненциально", - объясняет Джаккал. "Количество поверхностей для атак увеличилось в геометрической прогрессии, поэтому это стало для нас важным фактором ускорения многих наших инициатив в области безопасности". 

Сегодняшний день является важной вехой в реализации амбиций Microsoft по беспарольному доступу, после того как компания включила ключи безопасности в 2018 году и сделала Windows 10 беспарольной в 2019 году. "Мы внедряем это в Microsoft, и почти 100 процентов Microsoft теперь работает без пароля, - говорит Джаккал. Более 200 миллионов человек уже используют беспарольные опции, и Джаккал с оптимизмом смотрит на их внедрение среди потребителей.

Удаление пароля также является довольно простым процессом. Вам необходимо установить мобильное приложение Microsoft Authenticator и связать его с вашей личной учетной записью Microsoft. После этого вы можете посетить сайт account.microsoft.com и выбрать расширенные параметры безопасности, а затем включить беспарольные учетные записи в разделе дополнительной безопасности. Затем вы одобрите изменения в приложении Authenticator, и вы будете свободны от пароля. В будущем вы всегда можете отменить изменения и добавить пароль к своей учетной записи Microsoft.

По материалам:
Windows 10X находится на льду,
В новом отчете Петри сегодня говорится, что Microsoft приостановила выпуск Windows 10X на неопределенный срок и не
Microsoft внедряет искусственный
Microsoft выводит свои возможности ИИ на новый уровень с помощью очередного обновления для Microsoft Teams Premium.
Перевод: ситуация с обновлением до
Несколько дней назад Microsoft в своём блоге рассказала, что список поддерживаемых процессоров для Windows 11 теперь
Выпущены апрельские накопительные
Компания Microsoft выпустила новые ежемесячные накопительные обновления для всех поддерживаемых операционных систем.

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
У вас лицензионная Windows?
Мы в соцсетях
Реклама
2 Посетител на сайте. Из них:
Пользователи1
Гости1
Список пользователей
StimuL Сейчас на сайте
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter