Слух: релиз Windows 10X состоится в конце этого года

Microsoft

В мае минувшего года Microsoft огласила о замене концепции Windows 10X, переориентировав операционную систему со раскладных приборов на ноутбуки традиционного форм-фактора. С тех времен фирма более не говорила о собственных намерениях в отношении Windows 10X.

Портал Windows Central, со ссылкой на собственные личные информаторы в Microsoft, докладывал, собственно что 1-ые прибора под управлением Windows 10X обязаны возникнуть на рынке в первом полугодии 2021 года. Дабы это случилось, фирма обязана была в декабре подписать финишную сборку системы, а вслед за тем начать отправлять её OEM-партнёрам. Впрочем это не случилось.

Как докладывает Зак Боуден, Microsoft приняла решение возобновил отложить выход Windows 10X, дабы увериться, собственно что система довольно размеренная и готова для общественного релиза. Ожидается, собственно что сборка Windows 10X станет подписана в конце весны, впоследствии чего система отправится OEM-производителям, а означает 1-ые прибора на основе свежей ОС имеют все шансымогут возникнуть во 2 половине сего года.

При данном локальная помощь Win32-приложений все еще не запланирована для первого релиза системы. Взамен сего Microsoft задумывает продвигать сервисы Windows Virtual Desktop и Cloud PC, которые разрешат запускать архаичные приложения в облаке и передавать их на ПК.

Windows 10X всё еще позиционируется в качестве системы для дешевых приборов. Например Microsoft задумывает всучить конкурентнсть хромбукам в образовательном и корпоративном разделах рынка. Источник
Подписаться на новость:
Слух: релиз Windows 10X состоится в конце этого года
При изменении новости вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Windows 10X находится на льду,
В новом отчете Петри сегодня говорится, что Microsoft приостановила выпуск Windows 10X на неопределенный срок и не
Перевод: Microsoft случайно
Microsoft активно работает над следующей версией Windows, для которой внутри компании пока используется название «Next
Microsoft подтверждает, что
Сегодня Microsoft подтвердила, что Windows 10X не будет запущена в этом году, сославшись на решение вместо этого
Что ждать от новой презентации
На следующей неделе Microsoft проведёт очередное мероприятие, которое будет посвящено новым функциям Windows 11 для

Нет комментариев.

Ваш браузер?
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter