Microsoft: Как будет прекращена поддержка Internet Explorer

Microsoft

Microsoft: Как будет прекращена поддержка Internet Explorer

Сегодня, 15 июня 2022 года, компания Microsoft завершит поддержку своего браузера Internet Explorer 11.

Microsoft отключит Internet Explorer 11 в большинстве версий Windows 10. Данное изменение затрагивает большинство компьютеров с Windows 10, но останутся устройства, на которых Internet Explorer будет доступен. Даже в системах Windows 10 отказ от Internet Explorer будет проходить в два этапа на протяжении нескольких месяцев.

Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer 11 только в определенных выпусках Windows 10. В частности, IE 11 не будет поддерживаться в большинстве поддерживаемых клиентских выпусках Windows 10 и в Windows 10 IoT.

Данное решение не затрагивает следующие операционные системы:

  • Windows 7 и 8.1.
  • Windows Server и Windows Server LTSC.
  • Клиентские версии Windows 10 LTSC
  • Windows 10 China Government Edition.
  • Windows 10 IoT LTSC.

Операционные системы Windows 7 (ESU) и Windows 8.1 перестанут поддерживаться в 2023 году. Одновременно прекратится поддержка Internet Explorer и других приложений Microsoft на этих устройствах.

При попытке запуска Internet Explorer будет открываться Microsoft Edge, причем как в поддерживаемых, так и в неподдерживаемых версиях операционной системы Windows 10 при условии, что эта версия не находится в списке исключений. Ранее Microsoft настроила перенаправления из Internet Explorer в Edge, но только для сайтов, которые не работают в Internet Explorer должным образом.Microsoft Edge поддерживает режим Internet Explorer, который пользователи и организации могут использовать для загрузки содержимого, разработанного специально для технологий Internet Explorer. Режим IE поддерживает открытие определенных сайтов в режиме просмотра на постоянной основе.

Администраторам не следует полностью удалять Internet Explorer, так как в процессе будут удалены компоненты, требующиеся для корректной работы режима Internet Explorer в Edge. Если режим IE не используется, то можно смело удалять Internet Explorer.

Microsoft добавит перенаправление из Internet Explorer в Edge в ближайшие «несколько месяцев». Компания отмечает, что устройства будут перенаправляться постепенно, чтобы организации могли «выявлять и решать любые потенциальные проблемы». Internet Explorer не отключается на этом этапе, но после внедрения перенаправления его невозможно будет запустить.

После завершения первого этапа, Internet Explorer будет навсегда отключен через Центр обновления Windows с помощью необязательных предварительных обновлений и накопительных обновлений для Windows 10.

По материалам:
Windows 10X находится на льду,
В новом отчете Петри сегодня говорится, что Microsoft приостановила выпуск Windows 10X на неопределенный срок и не
Microsoft начала тестирование
Microsoft объявила о начале тестирования подсистемы Windows Subsystem for Android (WSA), которая предназначена для
Microsoft подтверждает, что
Сегодня Microsoft подтвердила, что Windows 10X не будет запущена в этом году, сославшись на решение вместо этого
Что ждать от новой презентации
На следующей неделе Microsoft проведёт очередное мероприятие, которое будет посвящено новым функциям Windows 11 для

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
А вы пользуйтесь официальном ПО?
Мы в соцсетях
Реклама
2 Посетител на сайте. Из них:
Гости1
Роботы1
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter