Новый виджет панели задач Microsoft «Новости и интересы» появится в Windows 10 версий 21H1, 20H2 и 2004.

Microsoft

Новый виджет панели задач Microsoft «Новости и интересы» появится в Windows 10 версий 21H1, 20H2 и 2004.

Что тебе нужно знать

  • Microsoft представляет новый виджет "новостей и интересов" в 21H1 и 2004 / 20H2.
  • Эта функция теперь доступна для инсайдеров в каналах бета-версии и предварительной версии.
Microsoft выпустила новую предварительную сборку для следующей версии Windows 10, известную как версия 21H1, которая, как ожидается, будет выпущена этой весной. Сегодняшняя предварительная сборка представляет новую всплывающую панель задач Microsoft «Новости и интересы», которая помещает прогноз погоды и заголовки новостей прямо на панель задач.

Интересно, что виджет также выйдет в версии 20H2 и версии 2004, хотя Microsoft не сообщает, когда он будет выпущен публично.

Компания уже несколько месяцев тестирует этот виджет новостей и интересов на канале Insider Dev Channel. Первоначально предполагалось, что эта функция появится осенью с 21H2, но похоже, что Microsoft теперь будет поставлять эту функцию намного раньше, вместо этого, вплоть до версии 2004.

В целом 21H1 будет небольшим обновлением для Windows 10, основанным на выпуске 2004 года, выпущенном весной прошлого года. 21H1 пока включает возможность выбора внешней веб-камеры Windows Hello для входа в систему и другие незначительные улучшения, связанные с предприятием.

Вот полный список изменений для сборки 19043.983, которая была развернута сегодня в каналах Beta и Release Preview:
  • Исправили проблему, из-за которой сайт не мог выйти из режима Microsoft Edge IE, когда ожидалось.
  • Исправлена проблема, из-за которой не удавалось полностью удалить обязательные профили при выходе из системы при использовании групповой политики «Удалить кэшированные копии перемещаемых профилей».
  • Исправили проблему, из-за которой в меню «Пуск» появлялись пустые плитки с такими именами, как «ms-resource: AppName» или «ms-resource: appDisplayName». Эти пустые плитки представляют установленные приложения и появляются примерно на 15 минут после обновления до более новой версии Windows 10. Установка этого обновления предотвращает появление этих пустых плиток в меню «Пуск».
  • Исправили проблему с редактором метода ввода Microsoft Japanese Input Method Editor (IME), которая препятствовала правильному отображению окна настраиваемого кандидата приложения.
  • Выкладываем новости и интересы на панели задач Windows в кольца бета-версии и предварительной версии. Это было доступно на канале разработчиков с постоянными улучшениями на основе отзывов инсайдеров. Новости и интересы на панели задач позволяют легко быть в курсе последних новостей, и мы с нетерпением ждем ваших отзывов.
  • Исправили проблему, которая возникала при установке приложений инвентаризации.
  • Исправили проблему, которая включает правила режима ядра для приложений .NET в политиках управления приложениями Защитника Windows. В результате сгенерированных политик значительно больше, чем необходимо.
  • Исправили проблему, из-за которой устройства не проходили аттестацию работоспособности устройства.
  • Исправили проблему, которая отключает S-режим при включении безопасного запуска System Guard в системе под управлением Windows 10 в S-режиме.
  • Исправили проблему, из-за которой использование памяти lsass.exe увеличивалось до тех пор, пока система не стала непригодной для использования. Это происходит, когда Transport Layer Security (TLS) возобновляет сеанс.
  • Исправили проблему с состоянием гонки между планировщиком задач и службой рабочей станции. В результате пользователи не могут автоматически присоединиться к гибридному домену Azure Active Directory (AAD), и возникает ошибка 0x80070490.
  • Исправили проблему, которая приводила к сбою проверки подлинности Azure Active Directory после входа в систему на виртуальных рабочих столах Windows.
  • Исправили проблему, из-за которой рабочие учетные записи AAD неожиданно исчезали из определенных приложений, таких как Microsoft Teams или Microsoft Office.
  • Исправили проблему с частичной конфигурацией точки подключения службы (SCP), из-за которой dsregcmd.exe переставал работать. Эта проблема возникает из-за сравнения имен доменов с учетом регистра, которое происходит при присоединении к гибридному домену Azure Active Directory с использованием единого входа (SSO).
  • Исправили проблему, которая случайно запускала гибридное присоединение к AAD, когда групповая политика «Регистрировать подключенные к домену компьютеры как устройства» была отключена. Дополнительные сведения см. В разделе Задачи публикации для гибридного присоединения к Azure AD.
  • Добавили возможность регулировать время простоя перед переходом гарнитуры в спящий режим в приложении «Настройки» для Windows Mixed Reality.
  • Исправили проблему, которая могла генерировать ошибку остановки при запуске контейнеров Docker с изоляцией процесса.
  • Исправили проблему, которая приводила к сбою автоматической регистрации и получения сертификата с ошибкой «Параметр неверен».
  • Исправлена проблема, из-за которой виртуальные машины Application Guard в Microsoft Defender могли перестать отвечать, когда Microsoft Defender Application Guard для Office открывал документ. Эта проблема может возникнуть на некоторых устройствах или в драйверах, использующих аппаратное ускорение расписания графического процессора.
  • Исправили проблему, которая не позволяла некоторым медиаплеерам воспроизводить контент на гибридных устройствах, работающих с dGPU на дисплеях iGPU.
  • Исправили проблему с условиями гонки, которые вызывают высокую загрузку ЦП. В результате система перестает работать и возникают тупиковые ситуации.
  • Исправили проблему с тупиковой ситуацией в файловой системе новой технологии (NTFS).
  • Исправлена проблема, из-за которой DWM.exe в некоторых случаях переставал работать.
  • Исправили проблему, которая могла препятствовать работе экрана приложения при использовании элемента управления ActiveX удаленного рабочего стола, встроенного в HTML-страницу.
Как всегда, просмотрите блог Windows, чтобы получить полную информацию от Microsoft. По материалам:
Windows 10X находится на льду,
В новом отчете Петри сегодня говорится, что Microsoft приостановила выпуск Windows 10X на неопределенный срок и не
Что ждать от новой презентации
На следующей неделе Microsoft проведёт очередное мероприятие, которое будет посвящено новым функциям Windows 11 для
Перевод: ситуация с обновлением до
Несколько дней назад Microsoft в своём блоге рассказала, что список поддерживаемых процессоров для Windows 11 теперь
Microsoft подтверждает, что
Сегодня Microsoft подтвердила, что Windows 10X не будет запущена в этом году, сославшись на решение вместо этого

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
У вас лицензионная Windows?
Мы в соцсетях
Реклама
1 Посетител на сайте. Из них:
Гости1
Список пользователей
StimuL Был(a) в сети 26 минут назад
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter