Microsoft поделилась советами по ускорению обновлений Windows

Microsoft

Microsoft поделилась советами по ускорению обновлений Windows На своем официальном форуме Tech Community Microsoft рассказала подробнее о том, как за годы существования Windows разработчики улучшали механизмы обновления операционной системы. Эти улучшения привели к значительному ускорению процесса установки накопительных обновлений, которые по мере развития релиза Windows увеличиваются в размере. Окромя технических подробностей, которые могут быть не совсем интересны среднестатистическому пользователю (еще и написаны на английском языке), Microsoft поделилась парочкой полезных советов. Они помогут вам значительно уменьшить время установки обновлений.

Во-первых, пользуйтесь актуальной версией Windows 10. С релизом Windows 10 1809 размер накопительных обновлений уменьшился почти в четыре раза. Если набор кумулятивных апдейтов спустя год релиза Windows 10 1607 занимал 1.2 Гб, в Windows 10 1809 он уменьшился в шесть раз до 300 Мб.

Во-вторых, купите себе SSD-диск хотя бы для операционной системы. В 2021 году SSD-накопитель уже не роскошь, а необходимость, доступная каждому. Накопитель на 128 Гб можно приобрести за весьма скромные 1000 рублей. Даже самый дешевый диск радикально ускорит не только центр обновлений, но и общую работу компьютера.

В-третьих, Microsoft настоятельно рекомендует отказаться от использования больше одного антивируса. В этом случае больше не значит лучше. Это только лишняя нагрузка на ресурсы компьютера и значительное замедление его работы.
Центр обновления Windows в 2021 году и центр обновления Windows в 2015 году – совершенно разные вещи. Сейчас апдейты операционной системы уже не так раздражают благодаря уменьшенному размеру и дополнительным функциям, вроде активных часов или приостановки работы центра обновлений. Также Microsoft разрешает пользователям самим решать, когда обновляться на новую версию, и не принуждает апгрейдить систему в день нового релиза. Пользуйтесь всеми этими возможностями и тогда центр обновлений Windows не будет доставлять вам головной боли (это не точно).
По материалам:
Windows 10X находится на льду,
В новом отчете Петри сегодня говорится, что Microsoft приостановила выпуск Windows 10X на неопределенный срок и не
Microsoft начала тестирование
Microsoft объявила о начале тестирования подсистемы Windows Subsystem for Android (WSA), которая предназначена для
Что ждать от новой презентации
На следующей неделе Microsoft проведёт очередное мероприятие, которое будет посвящено новым функциям Windows 11 для
Microsoft подтверждает, что
Сегодня Microsoft подтвердила, что Windows 10X не будет запущена в этом году, сославшись на решение вместо этого

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
Оцените наш сайт
Мы в соцсетях
Реклама
3 Посетител на сайте. Из них:
Гости3
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter