Анонс Windows 11 Insider Preview Build 26300.8346 (канал Experimental)

Windows 11 Insider Preview Build 26300.8346

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 26300.8346 для участников программы Windows Insider на канале Experimental.

Полный номер сборки: 10.0.26300.8346.ge_prerelease_im.260423-1819.

Для инсайдеров с включённым переключателем «Получайте последние обновления, как только они будут доступны»

Изменения и улучшения

  • Виджеты:
    Microsoft работает над тем, чтобы функция «Виджеты» меньше отвлекала пользователей от работы, а сама панель не казалась перегруженной контентом. Компания тестирует новые настройки по умолчанию, которые призваны уменьшить количество неожиданных оповещений.
    • По умолчанию отключено открытие панели «Виджеты» при наведении курсора мыши.
    • По умолчанию отключено отображение счётчика уведомления на иконке «Виджеты» на панели задач.
    • При открытии панели будет открываться раздел с виджетами, а не лента MSN.
    • Ограничено количество уведомлений на панели задач до тех пор, пока пользователь сам не откроет панель и не начнёт взаимодействовать с виджетами.
    • При желании пользователи могут вернуть прежнее поведение в настройках панели «Виджеты».
  • Проводник:
    • Исправлена проблема, из-за которой в некоторых случаях при загрузке страницы «Главная» наблюдалось мигание серым цветом и прокрутка в самых верх окна.
    • Упорядочен раздел «Избранное». Теперь файлы OneDrive не будут дублироваться в этой области.
    • Улучшена детализация миниатюр файлов в разделе «Рекомендуем» на странице «Главная», чтобы они были более чёткими и легко читаемыми.
  • Диалоговое окно «Выполнить»:
    • Microsoft начинает тестирование обновленного диалогового окна «Выполнить», которое получило современный внешний вид и стало более удобным в использовании. Интерфейс окна стал более чистым и лаконичным, а в «Параметрах» появились новые элементы управления для настройки диалогового окна.
    • Обновленное диалоговое окно «Выполнить» в настоящее время доступно участникам программы Windows Insider на канале Experimental в качестве необязательной функции. Вы можете включить его в разделе «Параметры» → «Система» → «Дополнительно».
  • Функция «Поделиться»:
    • Улучшено окно «Поделиться» для пользователей Azure Active Directory. Теперь вы можете искать и устанавливать подходящие приложения непосредственно в окне «Поделиться» без перехода в Microsoft Store и прерывания рабочего процесса.
    • Ранее эта функция была доступна только пользователям с личными учётными записями Microsoft. Теперь она доступна для учётных записей AAD. Пользователям доступна настройка для включения и отключения рекомендаций приложений в этом окне.
    • Microsoft заявляет, что процесс отправки файлов становится более быстрым, удобным и контролируемым, поскольку полезные рекомендации приложений показываются в тот момент, когда они вам действительно нужны.
  • Экранная лупа:
    • «Экранная лупа» теперь предоставляет больше возможностей для управления масштабированием. Теперь пользователи могут ввести точный процент увеличения прямо на панели инструментов, чтобы установить требуемый уровень.
    • Также в выпадающее меню «Параметры» добавлены предустановленные шаги увеличения (5%, 10%, 25%, 50%, 100%, 150%, 200% и 400%), чтобы вы могли переключаться на часто используемые уровни одним кликом.
  • Память:
    • В актуальных сборках Windows 11 по программе Windows Insider в диалоговом окне создания Dev Drive добавлена возможность указания размера в гигабайтах (ГБ). Ранее указать размер можно было только в мегабайтах (МБ). Такая же функция добавлена при изменении размера томов по пути «Параметры» → «Система» → «Память».
  • Центр отзывов (версия 2.2604.301.0):
    • Улучшена общая стабильность и надежность работы приложения.
    • Внедрены дополнительные изменения для улучшения общего дизайна, специальных возможностей и локализации.
    • Теперь в разделе «Отзывы сообщества» пользователи могут переключиться на английский язык, если вам так удобнее.
    • Теперь названия коллекций и содержимое раздела «Официальные ответы» будут автоматически переводиться на самые популярные языки.
    • Лимит на размер загружаемого файла при отправке отзыва снова увеличен до 500 МБ.
    • Повышена точность подсчета и отображения количества голосов и комментариев к оставленным отзывам.
  • Другие:
    • Исправлена проблема, из-за которой в приложении «Просмотр событий» после последних сборок Windows Insider отображалось большое количество событий APISet. Теперь это больше не должно происходить.
    • Теперь окно «Планировщик заданий» сохраняет настройки ширины столбцов в списке задач между сеансами.
    • Исправлена проблема, которой на вкладке «Производительность» в «Диспетчере задач» неточно отображалась тактовая частота процессора для виртуальных машин после выхода из режима гибернации. Иногда система могла показывать неожиданно высокие и нереалистичные значения.

Известные проблемы

  • Настройки Windows Insider:
    • Пользователи, активирующие переключатель Release Preview, могут заметить, что он не позволяет выбрать сам канал Release Preview. Если это произошло, выйдите из раздела настроек Windows Insider и зайдите в него снова.
  • Feature flags:
    • Инсайдеры, использующие раздел Feature flags для активации новых возможностей Windows Insider, могут столкнуться с тем, что у некоторых функций ошибочно будет указано состояние «активно». Тем не менее, изменение состояния и применение настроек будут работать должным образом.

Желаем вам удачного обновления!

Источник
Подписаться на новость:
Анонс Windows 11 Insider Preview Build 26300.8346 (канал Experimental)
При изменении новости вы получите уведомление на E-mail и ЛС.
Подписаться
Уже подписались: 0

Минимальная длина комментария — 50 знаков. Комментарии модерируются.

Нет комментариев.