Бета-версия Microsoft xCloud выходит на iOS и ПК на этой неделе

Microsoft

Бета-версия Microsoft xCloud выходит на iOS и ПК на этой неделе Для xCloud начинается бета-версия только по приглашению через Интернет.

Microsoft Xbox Cloud Gaming (xCloud) официально появится на iOS и ПК завтра, 20 апреля. Услуга будет доступна на устройствах через браузеры, что позволит подписчикам Xbox Game Pass Ultimate играть в игры Xbox на iPhone, iPad и ПК. Однако Microsoft сохраняет эту бета-версию довольно ограниченной и требует, чтобы игроки были приглашены для участия в фазе тестирования.

Услуга будет доступна по адресу www.xbox.com/play, где подписчики Xbox Game Pass Ultimate, которые были приглашены для участия в бета-тестировании, смогут играть в игры Xbox через браузеры Edge, Chrome или Safari. Будет доступно более 100 игр, и тестировщики смогут использовать совместимый контроллер с подключением по Bluetooth или USB или просто использовать настраиваемые сенсорные элементы управления.

«Ограниченная бета-версия - это наше время для тестирования и обучения; мы будем постоянно рассылать больше приглашений игрокам во всех 22 поддерживаемых странах, оценивать отзывы, продолжать улучшать взаимодействие и добавлять поддержку для большего количества устройств », - говорит Кэтрин Глюкштейн, глава Microsoft xCloud. «Наш план состоит в том, чтобы быстро итерировать и открыть доступ для всех участников Xbox Game Pass Ultimate в ближайшие месяцы, чтобы у большего числа людей была возможность играть в Xbox совершенно новыми способами».

Xbox Game Streaming впервые доступна на устройствах iOS после того, как в прошлом году сервис был запущен исключительно на телефонах и планшетах Android. Microsoft не могла предложить xCloud на iPhone или iPad на начальном этапе запуска службы еще в сентябре из-за ограничений Apple на приложения для облачных игр.

И Apple, и Microsoft начали публичную словесную войну из-за xCloud, и Apple изначально настаивала на том, чтобы Microsoft отправляла на рассмотрение отдельные игры. Apple в конечном итоге предложила компромисс, позволяющий запускать облачные игровые приложения на iOS с индивидуально проверенными играми, но Microsoft заклеймила это как «плохой опыт для потребителей». По материалам:
Что ждать от новой презентации
На следующей неделе Microsoft проведёт очередное мероприятие, которое будет посвящено новым функциям Windows 11 для
Перевод: ситуация с обновлением до
Несколько дней назад Microsoft в своём блоге рассказала, что список поддерживаемых процессоров для Windows 11 теперь
Windows 10X находится на льду,
В новом отчете Петри сегодня говорится, что Microsoft приостановила выпуск Windows 10X на неопределенный срок и не
Новый виджет панели задач
Microsoft выпустила новую предварительную сборку для следующей версии Windows 10, известную как версия 21H1, которая,

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
Какая у вас операционная система?
Мы в соцсетях
Реклама
7 Посетител на сайте. Из них:
Гости5
Роботы2
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter