Новое перо Microsoft Slim Pen 2 использует тактильные эффекты для имитации ощущения от использования настоящего пера

Компьютеры и планшеты

Новое перо Microsoft Slim Pen 2 использует тактильные эффекты для имитации ощущения от использования настоящего пера

Компания Microsoft обновила перо Slim Pen, чтобы оно магнитом крепилось к клавиатуре Surface Pro 8. Примечательно, что Slim Pen 2 оснащено пользовательским чипом Microsoft G6 и тактильными функциями, которые призваны сделать процесс письма и рисования более реалистичным. Microsoft утверждает, что она расширяет возможности тактильной технологии для работы в нескольких приложениях, и продемонстрировала стилус, используемый в Adobe Photoshop.

Представленный художник утверждает, что более острый наконечник облегчает использование и делает его более отзывчивым. Он может работать со всеми анонсированными сегодня продуктами, включая Surface Pro 8, Surface Go 3, Pro X и Surface Duo 2 через чехол для пера. Оно может крепиться на магнитах к боковой стороне нового ноутбука Surface Laptop Studio.

Microsoft утверждает, что Slim Pen 2 обеспечивает повышенную точность и "невероятные" тени. Наиболее заметной новой функцией в Slim Pen 2 за 129,99 долларов США является тактильная функциональность, которая призвана сделать процесс письма и рисования более реалистичным. Кроме того, аппаратная функция может посылать тактильные сигналы при использовании жестов в поддерживаемых приложениях. Например, в Microsoft Word вы почувствуете вибрацию, когда проведете пальцем по слову, чтобы удалить его, или обведете текст, чтобы выбрать или выделить его. Мы увидим, насколько широко это будет принято в ближайшее время, но, несмотря на это, это хорошая идея - особенно с точки зрения доступности.

Эта умная тактильная функция будет работать только на некоторых устройствах, включая новые Surface Pro 8 и Surface Laptop Studio, которые работают под управлением Windows 11. Однако она совместима с широким спектром старых и новых устройств Surface, а также с устройствами, поддерживающими протокол Microsoft Pen Protocol (MPP).

Вот полный список совместимых продуктов:

  • Surface Laptop Studio
  • Surface Pro 3 - Pro 8
  • Surface Pro X
  • Surface Duo, Duo 2
  • Surface Go, Surface Go 2, Surface Go 3
  • Surface Hub 2S
  • Surface Laptop от 1 до 4
  • Surface Studio 1, 2
  • Surface Book 1 - 3
  • Не поверхностные устройства, поддерживающие протокол Microsoft Pen Protocol (MPP)

Slim Pen 2 поддерживает Bluetooth 5.0, и Microsoft утверждает, что на одной зарядке оно может проработать до 15 часов. Что касается способа зарядки, то существует несколько способов. Зарядное устройство продается отдельно, а зарядная база Slim Pen 1 USB-C вскоре получит обновление, чтобы заряжать новую модель. Кроме того, оно может заряжаться беспроводным способом, будучи прикрепленным магнитом к клавиатуре Surface Pro Signature Keyboard, к боковой стороне Surface Laptop Studio или с помощью чехла для пера Surface Duo 2.

Microsoft заявляет, что Surface Slim Pen 2 доступно для предварительного заказа уже сегодня по цене 129,99 долларов США.

По материалам:
Surface Laptop Studio - новый
Компания Microsoft представила ноутбук Surface нового поколения с совершенно новым дизайном 2-в-1, который еще не
Официальный анонс Surface Duo 2 от
Наконец-то это официально! Microsoft сняла покровы со своего второго поколения телефона Surface Duo, который получил
Microsoft анонсировала веб-камеру,
Кроме Surface Laptop 4 и Surface Headphones 2+, Microsoft также анонсировала ряд новых периферийных устройств, которые
Microsoft анонсирует Surface
Microsoft обновляет линейку ноутбуков Surface, добавляя новые процессоры, цвет Ice Blue и другие конфигурации. Они

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
А вы пользуйтесь официальном ПО?
Мы в соцсетях
Реклама
1 Посетител на сайте. Из них:
Гости1
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter