Microsoft Edge набирает пользователей и опережает другие браузеры

Microsoft Edge

Microsoft Edge набирает пользователей и опережает другие браузеры
Что тебе нужно знать
По данным Statcounter, по состоянию на март 2021 года более 8% пользователей настольных компьютеров используют Microsoft Edge.
Edge неуклонно наращивал свою пользовательскую базу в течение 2020 и 2021 годов.
Edge находится на пути к тому, чтобы превзойти Safari.

Есть много способов убрать рекламу при просмотре веб-страниц. Блокировщики рекламы и встроенные настройки браузера - это лишь верхушка айсберга, когда дело доходит до настройки вашего браузера, чтобы ни один из посещаемых вами сайтов не заработал ни копейки на доходах от рекламы. Но что отличает эти методы от того, что в настоящее время тестирует Microsoft Edge, так это то, что ни один из вышеупомянутых методов блокировки рекламы не используется по умолчанию.

Блокировщики рекламы обычно не включаются в основных браузерах с самого начала. Однако, если Microsoft Edge Canary - версия Edge, используемая для тестирования, - что-то, что нужно, этот стандарт скоро изменится. Компания Techdows обнаружила, что последняя сборка Canary имеет встроенный блокировщик видеорекламы с автоматическим воспроизведением, установленный на «ограничение». 

В Edge есть две настройки для работы с автоматизированной видеорекламой: разрешить и ограничить. Первый позволяет воспроизводить видеорекламу при посещении сайта. Последний предотвращает автоматическое воспроизведение рекламы, если вы посещали этот сайт в прошлом, тем самым избавляя вас от необходимости приостанавливать или отключать ее самостоятельно. 

Canary предназначен для экспериментов и тестирования, поэтому неизвестно, станет ли ограничение автоматического воспроизведения рекламы на уже посещенных сайтах нормой для обычного браузера Edge. Тем не менее, можно надеяться, что эта небольшая корректировка перейдет из пробной версии в официальную сборку. Мы большие поклонники Microsoft Edge, так что еще одно удобство было бы желательно. 

Автоматическое воспроизведение видеообъявлений не является массовым делом, но если вы работаете на более медленной машине, говорят, что реклама действительно может потреблять ценную мощность без вашего согласия. Лучшие ноутбуки для профессионалов не вздрогнут от таких незначительных неудобств, связанных с утечкой сока, но все же лучше ограничить рекламу и сделать Интернет более легким местом для всех.
Microsoft Edge
Отличный браузер.

Microsoft Edge делает практически все, что вы можете попросить от браузера. Он поддерживает популярные расширения, получает постоянные обновления функций от Microsoft и даже имеет версию, которая позволяет увидеть, что будет дальше в конвейере обновлений.
Источник:
Состоялся релиз стабильной версии
Microsoft выпустила стабильную версию веб-браузера Microsoft Edge 96.0 в рамках 4-недельного цикла релизов новых
Состоялся релиз стабильной версии
Компания Microsoft объявила о выпуске новой стабильной версии Microsoft Edge 89.0, которая принесла с собой ряд новых
Состоялся релиз стабильной версии
Компания Microsoft объявила о выпуске стабильной версии Microsoft Edge 90.0 (90.0.818.39), которая принесла с собой
Состоялся релиз стабильной версии
Microsoft выпустила стабильную версию веб-браузера Microsoft Edge 95.0 (95.0.1020.30) в рамках 4-недельного цикла

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
Оцените наш сайт
Мы в соцсетях
Реклама
1 Посетител на сайте. Из них:
Гости1
Список пользователей
StimuL Сейчас на сайте
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter