Mozilla Firefox появится в магазине Microsoft Store

Microsoft Store

Mozilla Firefox появится в магазине Microsoft Store

На этой неделе Mozilla обновила Firefox для настольных и мобильных компьютеров, а также сообщила, что браузер появится в Microsoft Store.

"Microsoft ослабила ограничения на свой [Microsoft] Store [в Windows 10 и 11], которые фактически запрещали сторонние браузеры в магазине", - поясняет Mozilla по поводу последнего обновления. "Мы уже много лет выступаем за предоставление пользователям большего выбора и контроля в операционной системе Windows. Мы приветствуем новость о том, что их магазин теперь более открыт для компаний и приложений, включая независимые браузеры, такие как Firefox. Мы считаем, что более здоровый интернет - это тот, где у людей есть возможность выбирать из множества браузеров и браузерных движков". Firefox будет доступен в магазине Windows позже в этом году".

Отлично.

Кроме того, недавно выпущенный Firefox 93 для настольных компьютеров теперь поддерживает формат изображений AVIF, добавляет новую функциональность заполнения форм PDF и блокирует загрузки, основанные на небезопасных соединениях. На Windows Firefox 93 будет автоматически выгружать вкладки, если доступной системной памяти критически мало. А на macOS Firefox 93 работает более надежно, когда пользователи запускают браузер из смонтированного .DMG-файла.

Mozilla также выпустила две новые версии мобильного браузера. Минималистичный Firefox Focus получил новый свежий вид с новыми цветами, новым логотипом и темной темой, а также улучшенный доступ к отслеживанию и блокировке приватности. В Firefox для Android добавлены новые функции создания и синхронизации паролей, которые работают на мобильных и настольных компьютерах, а также функция автозаполнения паролей на мобильных ОС.

Источник:
Microsoft начала тестирование
Microsoft объявила о начале тестирования подсистемы Windows Subsystem for Android (WSA), которая предназначена для
Microsoft опубликовала
Известный инсайдер WalkingCat обнаружил документацию для подсистемы Windows Subsystem for Android (WSA) , которая
Windows Central: Xbox не получит
Буквально накануне в Microsoft Store была обнаружена страница приложения Windows Subsystem for Android, которое в
Новый Microsoft Store теперь
Microsoft начала распространять новое приложение Microsoft Store среди пользователей Windows 10, вступивших в

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
Оцените наш сайт
Мы в соцсетях
Реклама
2 Посетител на сайте. Из них:
Гости2
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter