Инструкция: включаем новые виджеты на экране блокировки Windows 10

Пару дней назад инсайдеры Windows 10 на канале Release Preview получили новое обновление под кодом KB5035941 (сборка 19045.4235). В ней энтузиасты обнаружили скрытую функцию, после включения которой на экране блокировки появляется несколько новых виджетов MSN — погода, акции, спорт и так далее.

Выпущены декабрьские накопительные обновления для Windows 11 и Windows 10

Microsoft выпустила ежемесячные накопительные обновления для всех поддерживаемых операционных систем. Такие обновления не приносят с собой каких-либо новых функций, а направлены на исправление обнаруженных ошибок и устранение уязвимостей. Обновления уже доступны в «Центре обновлений Windows».

Windows 10 и Windows 11 могут устанавливать приложение HP Smart без согласия пользователя

Некоторые пользователи Windows 10 и Windows 11 сообщают, что на их устройствах автоматически установилось приложение HP Smart из Microsoft Store, несмотря на отсутствие принтеров и другой продукции компании HP. Известно, что такое поведение наблюдается на компьютерах DELL, Lenovo и других, а также при «чистой» установке операционной системы.

Microsoft пересматривает стратегию обновлений Windows 10 и Windows 11

Подразделение Windows Web Experiences под руководством Михаила Парахина, которое возглавило разработку клиентских версий Windows после ухода Пэноса Паная, решило возобновить инвестиции в Windows 10. Об этом сообщает редактор Windows Central Зак Боуден.

Официально: Microsoft Copilot появится в Windows 10

На сайте поддержки Microsoft опубликовала новый документ под названием «Как мы максимизируем ценность Windows 10», в котором компания подтвердила, что функция Copilot появится в Windows 10 Home и Pro. Напомним, что на прошлой неделе об это сообщил редактор Windows Central Зак Боуден со ссылкой на собственные источники.

OneDrive теперь требует указать причину закрытия приложения

Microsoft продолжает добавлять раздражающие диалоговое окна в свои продукты. Теперь при попытке закрыть приложение OneDrive для Windows появится окно, требующее указать причину этого действия. Кнопка для выхода из OneDrive останется неактивной до тех пор, пока вы не выберите вариант из предложенного списка.

Microsoft хочет добавить Copilot в Windows 10

Компания Microsoft намерена добавить функцию Copilot в операционную систему Windows 10 в ближайшем обновлении. Об этом сообщает редактор Windows Central Зак Боуден со ссылкой на собственные источники. Причина такого решения связана с долей рынка, которую занимает Windows 10. Сейчас эта система по-прежнему используется примерно на миллиарде устройств, тогда как Windows 11 пока достигла лишь отметки в 400 миллионов.

Выпущены сентябрьские накопительные обновления для Windows 11 и Windows 10

Microsoft выпустила ежемесячные накопительные обновления для всех поддерживаемых операционных систем. Такие обновления не приносят с собой каких-либо новых функций, а направлены на исправление обнаруженных ошибок и устранение уязвимостей. Обновления уже доступны в «Центре обновлений Windows».
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
Какая у вас операционная система?
Мы в соцсетях
Реклама
1 Посетител на сайте. Из них:
Гости1
Список пользователей
StimuL Был(a) в сети 4 минуты назад
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter