Дата выхода Windows 11: когда ожидать следующую версию Windows?

Windows 11

Дата выхода Windows 11: когда ожидать следующую версию Windows?

Ожидается, что компания Microsoft представит следующее поколение Windows 24 июня, но благодаря сегодняшней утечке внутренней сборки мы уже многое узнали.

Она будет называться Windows 11, и в ней будет много изменений пользовательского интерфейса, которые мы видели ранее в ныне несуществующей Windows 10X.

Но когда вы сможете получить официально одобренную версию Windows 11 для запуска на своем ПК?

Скорее всего, есть два ответа. Вот почему.

ПУБЛИЧНЫЕ БЕТА

Windows 11 для инсайдеров Windows: Лето 2021 года

24 июня компания Microsoft не только покажет все подробности о Windows 11 - включая то, что мы, возможно, еще не увидим в сегодняшней утечке - но и дату выхода.

Следуя прецеденту и текущим тенденциям в сфере программного обеспечения, компания Microsoft, скорее всего, объявит, что Windows 11 будет открыта для инсайдеров Windows Insiders либо в тот же день, либо вскоре после этого.

Считайте это публичной бета-версией Windows 11.

Конечно, останутся вопросы, например, какие каналы инсайдеров будут открыты. Канал Insider Dev Channel является наиболее очевидным первым выбором, канал Beta Channel появится позже этим летом, а Release Preview - осенью.

Также неясно, какие ПК получат Windows 11 для раннего тестирования и позволит ли Microsoft подключиться к нему любому инсайдерскому ПК. Исторически сложилось так, что участие в программе Insider было открыто для любого ПК с Windows, что, скорее всего, сохранится и в Windows 11.

Одно мы можем сказать с уверенностью: если вы хотите получить Windows 11 официально в раннем бета-тестировании этим летом, вы, скорее всего, получите желаемое.

ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ

Общий выпуск Windows 11: октябрь 2021 года

Тем, кто хочет получить официальную, стабильную и готовую к использованию версию Windows 11, ждать осталось недолго. Хотя некоторые считают, что Windows 11 не выйдет до 2022 года, все, что мы слышим, говорит об обратном.

Windows 11 должна выйти где-то в октябре этого года. Да, новая ОС находится настолько далеко в разработке, что до ее выхода остались считанные месяцы, а не год.

Ожидается, что обновление Windows 11 будет бесплатным для всех пользователей Windows 10.

Конечно, как и при любом значительном обновлении Windows (до сих пор - дважды в год), пользователи могут отложить установку ОС. Как долго Microsoft будет позволять пользователям это делать, станет известно только позже. Вы можете посмотреть, как в настоящее время работает система отсрочки обновлений Windows 10. Мы ожидаем, что в Windows 11 будет нечто подобное, и, возможно, даже более мягкое.

Мы также слышим, что будет общий выпуск Windows 10 21H2, что подразумевает, что Microsoft позволит некоторым пользователям использовать Windows 10 в течение более длительного периода времени, прежде чем переходить на новую ОС. Опять же, как долго это продлится и как долго Windows 10 будет поддерживаться (сейчас до октября 2025 года), пока неизвестно.

Ссылаясь на прецедент, Microsoft обычно не любит принуждать людей переходить на новые версии своей операционной системы, предпочитая предоставлять пользователям больше свободы и пространства. Но если вы купите новый ПК в конце 2021 года, есть большая вероятность, что он будет поставляться только с Windows 11.

Подробнее о Windows 11

Windows 11 станет одним из крупнейших релизов для Windows за последнее десятилетие. Хотя недавняя утечка дает нам хорошее представление о том, чего ожидать, остается еще много вопросов и неизвестных деталей. Они будут раскрыты в ближайшие недели и месяцы, когда Microsoft официально представит ОС, о чем мы будем подробно рассказывать.

Источник:
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 23493 для участников программы Windows Insider,
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новые предварительные сборки Windows 11 (версия 22H2) под номерами 22621.2050 и 22631.2050
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 23403 для участников программы Windows Insider,
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 23506 для участников программы Windows Insider,

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
Нравится ли вам название Windows 11?
Мы в соцсетях
Реклама
2 Посетител на сайте. Из них:
Гости1
Роботы1
Список пользователей
StimuL Был(a) в сети 3 часа назад
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter