Microsoft подала жалобу DMCA на сайт, размещающий ISO Windows 11, и подтвердила его подлинность

Windows 11

Microsoft подала жалобу DMCA на сайт, размещающий ISO Windows 11, и подтвердила его подлинность

На этой неделе компания Microsoft пережила чертовски неприятное событие: на публичный форум просочился предполагаемый ISO-файл Windows 11. Эта сборка Windows имела Windows 11 во всем WinVer, экранах установки, опыте работы из коробки и многом другом, а также совершенно новый пользовательский интерфейс и некоторые скрытые функции.

Хотя мы никогда не сомневались в подлинности утечки или в том, что ОС будет называться Windows 11 (на что мы намекали месяц назад), некоторые люди все же решили, что это дьявольская уловка Microsoft. Другими словами, утечка была целенаправленной, логотипы Windows 11 были красной селедкой, а позже в этом месяце компания собирается раскрыть настоящую ОС и новое название.

Да, мы знаем. Послушайте, интернет - странное и забавное место.

Воду на эту бессмысленную теорию выливает новость о том, что компания Microsoft подала официальную жалобу на Google в связи со статьей на сайте Beebom.com, расположенном в Индии, в соответствии с Законом об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). Протест был впервые замечен Fossbytes сегодня утром, а жалобу DMCA можно просмотреть онлайн. Жалоба на Google за размещение статьи в результатах поиска была подана 17 июня. 

Из описания жалобы:

Статья Beebom.com распространяет Windows 11 ISO (авторские права принадлежат Microsoft). Пожалуйста, удалите их статью из поиска. Это утекшая копия ещё невыпущенной Windows 11.

Неясно, получают ли другие сайты, непосредственно распространяющие утечку ISO, уведомления об удалении, но это представляется вероятным, если они будут обнаружены.

Однако более важной новостью является то, что компания Microsoft опровергла идею о том, что этот ISO был специально слит ею, или что название новой ОС не является Windows 11.

Конечно, как мы уже отмечали, утечка ISO - это ранняя сборка Windows 11 от мая, а не готовая ОС, которая будет выпущена позже в октябре в качестве бесплатного обновления.

ОС нового поколения от Microsoft имеет множество изменений по сравнению с текущей Windows 10, в основном основанных на новом слое пользовательского интерфейса. Среди изменений - новое меню "Пуск", новая анимация, улучшенные сенсорные возможности, обновленные иконки, новые системные звуки, новый OOBE, улучшенная рабочая область Ink, больше опций Windows Snap и панель виджетов.

Microsoft должна заполнить пробелы в отношении функций, дальнейших изменений пользовательского интерфейса, новостей для разработчиков, монетизации приложений и любых архитектурных изменений 24 июня, предоставив нам полную картину Windows 11. Оставайтесь с нами.

По материалам:
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новые предварительные сборки Windows 11 (версия 22H2) под номерами 22621.2050 и 22631.2050
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 23493 для участников программы Windows Insider,
Дата выхода Windows 11: когда
Ожидается, что компания Microsoft представит следующее поколение Windows 24 июня, но благодаря сегодняшней утечке
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 23506 для участников программы Windows Insider,

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
Нравится ли вам название Windows 11?
Мы в соцсетях
Реклама
6 Посетител на сайте. Из них:
Гости2
Роботы4
Список пользователей
StimuL Был(a) в сети 3 часа назад
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter