Microsoft представила новый магазин приложений для Windows 11 с поддержкой большего количества настольных приложений

Windows 11

Microsoft представила новый магазин приложений для Windows 11 с поддержкой большего количества настольных приложений

Компания Microsoft представила совершенно новый магазин приложений, который она планирует запустить вместе с выходом Windows 11 в конце этого года. Новый магазин приложений отличается плавным дизайном, а также смягченными правилами в отношении того, какие приложения могут быть представлены разработчиками в магазине.

Новый Microsoft Store будет запущен в предварительную версию вместе с Windows 11 на следующей неделе, но официально магазин будет представлен только осенью этого года. Новый магазин содержит изменения в политике, которые позволяют разработчикам приложений предоставлять неупакованные приложения Win32, такие как необработанные приложения .exe и MSI.

Microsoft также разрешает разработчикам приложений использовать собственные сети доставки контента для размещения и обновления приложений, что означает, что обновления приложений больше не должны поступать непосредственно из Microsoft Store.

Наконец, компания объявила, что разработчики приложений теперь могут использовать коммерческие платформы сторонних производителей, и Microsoft не будет снижать доходы от приложений, которые это делают. Однако Microsoft будет продолжать получать прибыль от разработчиков приложений, использующих собственную торговую платформу Microsoft.

Даже с учетом этих изменений в политике Microsoft утверждает, что новый магазин приложений в Windows 11 будет надежным местом для поиска лучших приложений для Windows. Эти смягченные правила означают, что конечные пользователи смогут найти больше приложений, которые они используют, без необходимости открывать веб-браузер для их загрузки.

В результате изменения политики Microsoft добавит Teams, Office, Edge и Visual Studio в новый Microsoft Store. Microsoft хочет, чтобы магазин приложений для Windows был открытой платформой, которая подчеркивает лучшие возможности Windows.

Microsoft также только что объявила о том, что Amazon принесет приложения для Android в Microsoft Store и позволит запускать их в специальном контейнере так же легко, как если бы это были родные приложения. Хотя приложения Amazon не поддерживают Google Play, долгосрочный план состоит в том, чтобы привлечь еще больше магазинов Android в Microsoft Store. Это может означать Samsung и даже Google Play в будущем, поскольку Amazon не является конечной целью.

Microsoft говорит, что цель нового магазина приложений - стать открытой витриной, в которой будет представлено все лучшее, что есть в Windows. Новый Microsoft Store появится этой осенью в составе Windows 11, но будет доступен и на Windows 10.

Что вы думаете о новом приложении Microsoft Store? Расскажите нам об этом в комментариях.

По материалам:
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новые предварительные сборки Windows 11 (версия 22H2) под номерами 22621.2050 и 22631.2050
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 23493 для участников программы Windows Insider,
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 23403 для участников программы Windows Insider,
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 23466 для участников программы Windows Insider,

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
Нравится ли вам название Windows 11?
Мы в соцсетях
Реклама
3 Посетител на сайте. Из них:
Гости1
Роботы2
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter