Microsoft работает над крупным обновлением дизайна для приложения «Проводника» в Windows 11.

Windows 11

Microsoft работает над крупным обновлением дизайна для приложения «Проводника» в Windows 11.

Microsoft, похоже, работает над крупным обновлением дизайна проводника в Windows 11, которое представит модернизированный интерфейс «Главная» и папки, чтобы соответствовать уже модернизированному заголовку, впервые представленному в Windows 11 в прошлом году.

Ранний код и ссылки на современную домашнюю страницу и боковую панель были обнаружены в последних предварительных сборках Windows 11. В настоящее время «Проводник» в Windows 11 представляет собой смесь старого и нового интерфейсов, при этом верхняя часть приложения имеет современный дизайн, а «основная» часть приложения имеет устаревший дизайн.

Мы надеемся, что эти новые современные элементы дополнят «Проводник» полностью современным дизайном на основе XAML и WinUI. FireCubeStudios в Твиттере собрал грубые макеты того, как может выглядеть пользовательский интерфейс, на основе ссылок и кода, обнаруженных в последних предварительных сборках.

Скриншоты подтверждают, что эта работа приведет остальную часть интерфейса проводника в соответствие с другими современными интерфейсами в Windows 11, что будет иметь большое значение для того, чтобы Windows 11 чувствовалась более согласованной, и является большой целью для волны Windows 11. релизы.

Ссылки на код также указывают на новые функции и области в проводнике, включая новые панели «Действия», «Беседы», «Общий статус» и «Аналитика», которые, вероятно, будут интегрированы с Microsoft 365 и будут предоставлять обновления для таких файлов, как общий Word. документы.

Я также слышал из своих собственных источников, что этот новый современный дизайн Проводника также будет более удобным для сенсорного управления, с большими хитбоксами и более простым пользовательским интерфейсом для таких областей, как боковая панель и заголовок.

На данный момент неясно, когда эти обновленные проекты «Проводника» попадут к инсайдерам для тестирования. Если ранние ссылки уже появляются в сборках Windows 11 Dev, мы надеемся, что эти новинки появятся до конца года.

По материалам:
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 23493 для участников программы Windows Insider,
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новые предварительные сборки Windows 11 (версия 22H2) под номерами 22621.2050 и 22631.2050
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 23506 для участников программы Windows Insider,
Microsoft начала тестирование
Microsoft объявила о начале тестирования подсистемы Windows Subsystem for Android (WSA), которая предназначена для

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
Нравится ли вам название Windows 11?
Мы в соцсетях
Реклама
2 Посетител на сайте. Из них:
Гости1
Роботы1
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter