Как удалить Windows 11, версия 22H2 и вернуться к предыдущей сборке

Скорая компьютерная помощь

Как удалить Windows 11, версия 22H2 и вернуться к предыдущей сборке

Пользователи, которые недовольны Windows 11, версия 22H2 после обновления, могут откатиться до предыдущей сборки Windows 11 или Windows 10.

Следующее обновление функций Windows 11, версия 22H2 доступно для тестирования инсайдерам на канале предварительного выпуска (Release Preview). Это означает, что до публичного релиза остается не так много времени, и все больше пользователей рассматривают переход на 22H2. В сети появились отчеты, что Microsoft предлагает обновление даже на неподдерживаемых системах, и любопытные пользователи могут воспользоваться возможностью перехода с Windows 10 или Windows 11 до версии 22H2.Пользователи, которые недовольны поведением или внешним видом Windows 11, версия 22H2, могут откатиться до предыдущей сборки. Данная процедура выполняется относительно быстро и просто и не требует чистой установки Windows. Этим способом можно вернуться как к Windows 10, так и к первоначальному выпуску Windows 11.

В данной статье описывается удаление только основных обновлений функций, а не исправлений, которые Microsoft выпускает несколько раз в месяц. Вы также можете ознакомится с руководством по удалению проблемных обновлений Windows.

Важно: перед удалением Windows 11, версия 22H2 сделайте резервную копию всего необходимого на своем компьютере, чтобы избежать возможной потери данных. Кроме того, после отката вы потеряете приложения, установленные после обновления до Windows 11, версия 22H2.

Обратите внимание, что у вас есть только 10 дней, чтобы откатиться к предыдущей версии после установки Windows 11, версия 22H2. Операционная система отключает возможность возврата по истечении этого периода — в этом случае для возврата к предыдущей сборке потребуется чистая установка системы. Кроме того, запуск очистки с помощью инструмента «Очистка диска» сделает невозможным восстановление предыдущей установки.

Как вернуться с Windows 11, версия 22H2 на предыдущую сборку

  • Если вы используете планшет или ноутбук, подключите устройство к источнику питания. Windows 11 не даст откатиться на предыдущую сборку, даже если батарея заряжена.
  • Откройте приложение Параметры > Центр обновления Windows > Дополнительные параметры > Дополнительные параметры.
  • Выберите опцию Восстановление.

 

  • Найдите раздел Параметры восстановления и нажмите кнопку Назад.

 

  • Windows 11 спросит, почему вы хотите удалить последнее обновление. Вы не можете пропустить этот шаг, поэтому выберите любой вариант, который вам нравится, чтобы помочь Microsoft улучшить свои продукты. Выберите один из ответов и нажмите Далее.
  • На следующем шаге нажмите Нет, спасибо, если вы не хотите еще раз попробовать Windows 11, версия 22H2 и проверить наличие доступных обновлений, которые потенциально могут помочь улучшить работу.
  • Внимательно прочитайте информацию о том, что вам нужно знать о следующем шаге, и нажмите Далее.
  • Теперь убедитесь, что вы знаете пароль от предыдущей установки, и нажмите Далее.
  • Нажмите Вернуться к более ранней сборке или Вернуться к Windows 10.
  • Ваше устройство немедленно перезагрузится и начнет процесс перехода на более раннюю версию. Это займет некоторое время, в зависимости от мощности вашего компьютера.

Подождите, пока Windows 11 завершит процедуру. Операционная система загрузится в обычном режиме и отобразит экран входа в систему после завершения отката.

Источник:
Как установить обновление Windows
Используете ли вы Windows 10 на планшете или ноутбуке с ограниченным объемом памяти, или вам удалось заполнить жесткий
Релиз Universal MediaCreationTool
Последняя версия инструмента Universal MediaCreationTool добавляет поддержку скачивания предстоящего релиза Windows 10,
Как изменить имена и порядок
Если на вашем компьютере установлено более одной ОС Windows 11, Windows 10 или других версий этой ОС, по умолчанию при
Как создать локальную учетную
Рассмотрим одно из решений для получения доступа к операционной системе Windows 10 или Windows 11 в случае блокировки

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
А вы пользуйтесь официальном ПО?
Мы в соцсетях
Реклама
1 Посетител на сайте. Из них:
Гости1
Список пользователей
StimuL Был(a) в сети 4 минуты назад
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter