Новая мышь Microsoft имеет корпус, на 20 процентов состоящий из переработанного океанического пластика

Компьютеры и планшеты

Новая мышь Microsoft имеет корпус, на 20 процентов состоящий из переработанного океанического пластика

За годы своего существования мы видели много замечательных мышей от Microsoft, но та, которую компания анонсирует сегодня, сосредоточена на переработке отходов и устойчивом развитии, а не на инновационном управлении колесом прокрутки или высокоточном DPI. Мышь Ocean Plastic Mouse примечательна тем, что ее корпус на 20 процентов состоит из переработанного океанического пластика, а упаковка на 100 процентов пригодна для вторичной переработки.

В заявлении компании Microsoft от августа 2020 года говорится, что она будет стремиться к безотходной работе к 2030 году и к 2025 году прекратит использование одноразовых пластмасс в упаковке. Небольшая коробка, в которой поставляется эта мышь, сделанная из перерабатываемого дерева и волокон сахарного тростника, представляет собой шаг к такому будущему. Компания Microsoft также упоминает о бесплатной почтовой программе, в рамках которой люди могут отправить свою старую мышь на переработку.

В этом пластиковом панцире используется смола с переработанным материалом, "изготовленная из пластиковых отходов, которые извлекаются из океанов и водных путей". Пластиковые отходы превращаются в гранулы, которые в конечном итоге смешиваются с другими материалами, составляющими оболочку этой мыши. 

Для создания смолы, используемой в корпусе Ocean Plastic Mouse, Microsoft объединилась с Saudi Basic Industries Corporation (SABIC), которая является дочерней компанией Saudi Aramco. Участие "Большой нефти" в создании "экологически чистого" продукта более чем похоже на "зеленое промывание", но это удивительно, поскольку нефтехимическая промышленность реагирует на смену EV, увеличивая свое внимание на пластмассах.

Мышь Ocean Plastic Mouse доступна для предварительного заказа с сегодняшнего дня по цене $24,99, оснащена беспроводной связью Bluetooth Low Energy и Swift Pair. Как и все аппаратные средства Surface, представленные на мероприятии, она будет доступна с 5 октября в США.

Он обещает до 12 месяцев автономной работы от одной батарейки AA, которую можно заменить или зарядить, не выходя из строя. Владельцы могут настроить три кнопки с помощью загружаемого программного обеспечения Mouse and Keyboard center, а технология колеса прокрутки и датчиков должна быть знакома всем, кто пользовался мышью Microsoft за последние три десятилетия.

По материалам:
Microsoft анонсировала веб-камеру,
Кроме Surface Laptop 4 и Surface Headphones 2+, Microsoft также анонсировала ряд новых периферийных устройств, которые
Новое перо Microsoft Slim Pen 2
Компания Microsoft обновила перо Slim Pen, чтобы оно магнитом крепилось к клавиатуре Surface Pro 8. Примечательно, что
Microsoft анонсирует Surface
Microsoft обновляет линейку ноутбуков Surface, добавляя новые процессоры, цвет Ice Blue и другие конфигурации. Они
Microsoft представляет Surface
Здесь новая пара наушников Surface, и основное внимание уделяется Microsoft Teams. Сегодня Microsoft анонсировала

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
Какая у вас операционная система?
Мы в соцсетях
Реклама
4 Посетител на сайте. Из них:
Роботы4
Список пользователей
StimuL Был(a) в сети 7 часов назад
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter