Разработчики смогут распространять виджеты для Windows 11 через Microsoft Store

Windows 11

Разработчики смогут распространять виджеты для Windows 11 через Microsoft Store

Компания Microsoft, похоже, готовится к поддержке виджетов сторонних производителей в Windows 11. Скриншот предполагаемого кода из манифеста Widget, в котором упоминается загрузка новых виджетов через Microsoft Store, был недавно опубликован пользователем Twitter FireCube.

"Обновление манифеста виджетов показывает больше доказательств возможности загрузки сторонних виджетов и обновлений из Microsoft Store", - говорится в твите.

Мы уже давно знали, что поддержка виджетов сторонних разработчиков появится в Windows 11. Наш старший редактор Зак Боуден рассказал об этой функции в своей статье, посвященной тому, чего ожидать от Surface и Windows в 2022 году.

"Ожидается, что Microsoft также расширит панель Widgets новыми функциями и поддержкой виджетов сторонних разработчиков", - сказал Боуден в декабре 2021 года. "Мне сказали, что некоторые разработчики уже получили информацию о том, как будут работать сторонние виджеты".

Если предположить, что планы не изменились, пользователи смогут загружать виджеты через Microsoft Store. Распакованные приложения из других магазинов также должны иметь виджеты.

Недавно обнаруженный код согласуется с предыдущими отчетами, а также с отдельными утечками из более ранних источников.Хотя компания Microsoft не показала никаких виджетов сторонних производителей во время недавнего мероприятия Windows 11, она все же продемонстрировала полноэкранную панель виджетов. Эта расширенная панель была первоначально анонсирована в июне 2021 года, но до сих пор не была представлена даже в виде предварительного просмотра. Microsoft также продемонстрировала возможность входа в панель виджетов как с рабочей, так и с личной учетной записью.

Очевидно, что у Microsoft есть планы относительно виджетов в Windows 11. Возможно, компания поделится более подробной информацией на Build 2022, которая пройдет с 24 по 26 мая.

Источник:
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новые предварительные сборки Windows 11 (версия 22H2) под номерами 22621.2050 и 22631.2050
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 23493 для участников программы Windows Insider,
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 23506 для участников программы Windows Insider,
Анонс Windows 11 Insider Preview
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 23403 для участников программы Windows Insider,

Нет комментариев.

Добавить комментарий
или
регистрация Я забыл свой пароль
ru en de fr pt es it zh
Нравится ли вам название Windows 11?
Мы в соцсетях
Реклама
3 Посетител на сайте. Из них:
Гости1
Роботы2
Список пользователей
StimuL Был(a) в сети 1 час назад
Loading...

Нашли ошибку?
Вы можете сообщить об этом администрации.
Выделив текст нажмите CTRL+Enter